INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые опасные привычки для здоровья


Курение и алкоголь не занимают в списке лидирующие места



14.08.2018 11:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1761

Самые опасные привычки для здоровья
Практически каждый человек скажет о том, что самые вредные привычки для здоровья – это употребление алкогольных напитков и курение. Но, по словам учёных, это не совсем правильное мнение, есть и другие, более весомые факторы, оказывающие более негативное влияние.

Одна из привычек, которая достаточно быстро разрушает организм человек - малоподвижный образ жизни. Как показали проведенные исследования, на сегодняшний день большая часть онкологических заболеваний провоцируется именно этим фактором.

Регулярное употребление мяса и мясных продуктов также оказывает негативное влияние на здоровье и продолжительность жизни. Специалисты отмечают, что люди, злоупотребляющие этим, как минимум в четыре раза чаще умирают от онкологических заболеваний.

Приготовление пищи на газовой плите ещё одна привычка, которая не способствует укреплению здоровья человека. Исследования показали, что в результате этого человек сталкивается с чрезвычайно большой дозой вредных веществ.

Четвёртая, самая опасная привычка - это недосып. Регулярный недостаток сна может привести к развитию серьёзных заболеваний, в числе которых рак, рассеянный склероз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления