INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые популярные лотереи мира


Во что играют в России и за рубежом?



29.02.2016 09:36
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1982

Самые популярные лотереи мира

Сегодня в лотереи играют во многих странах мира. О результатах выигрышей в различные российские и зарубежные лотереи мы часто узнаём из теленовостей, газет или радио. Информация о счастливчиках, которым повезло выиграть крупную сумму, разлетается моментально. Такие истории о простых людях, которые в один момент стали миллионерами или обладателями отличного жилья, подогревают интерес к лотереям, поэтому неудивительно, что лотерейные билеты никогда не прекращают продаваться.

Получать сведения о лотереях мира и счастливчиках, которые в них выигрывают, стало удобнее с появлением интернета. При помощи всемирной паутины можно не только узнать о новых обладателях невероятных призов, но и попробовать собственные силы в любой из лотерей. В нашей стране очень популярны государственные лотереи, такие, как Гослото, Русское лото, Золотой ключ, Жилищная лотерея и многие другие. Выбрать и поучаствовать в любой из них можно на www.stoloto.ru. На сайте необходимо оплатить ставку удобным для вас способом, а после оформления квитанции нужно лишь дождаться выигрыша.

Интернет, действительно, предоставляет неограниченные возможности, позволяя поучаствовать не только в российской, но и в любой иностранной лотерее. Среди зарубежных наиболее известными являются EuroJackpot, Французская и Британская национальные лотереи, EuroMillions и El Gordo. Все они имеют свои особенности. Так, две из перечисленных лотерей – EuroJackpot и Британская национальная лотерея – не облагаются налогами. В EuroJackpot сумма джекпота составляет минимум 10 миллионов евро и максимум – 90 миллионов, а в UK National Lottery можно заполучить миллионы фунтов стерлингов.

Французская France Loto не менее востребована и по своей популярности похожа на Гослото в РФ. Интересно, что возраст данной лотереи приближается к сотне лет, при этом в ней регулярно участвует более трети населения Франции.

Величина начального джекпота во France Loto достигает 2 миллиона евро. Затем к этой сумме добавляется еще миллион, после чего джекпот разыгрывают порядка 30 раз.

Кроме того, европейцы часто играют в испанскую лотерею El Gordo. Она проводится раз неделю, но в июле и декабре вызывает необыкновенный ажиотаж в связи с очень крупными розыгрышами.

Нельзя не отметить и знаменитую EuroMillions, в которую по всей Европе играют примерно 12 лет. Первый её розыгрыш был проведён лотерейным союзом Великобритании, Франции и Испании, которые, согласно некоторой версии, объединились для продвижения новой европейской валюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления