INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые распространённые мифы сторонников ЗОЖ


Многие из них уже развенчаны диетологами



03.04.2019 12:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2804

Самые распространённые мифы сторонников ЗОЖ

Тема ЗОЖ очень актуальна последние лет тридцать. Но многие люди относятся к ЗОЖ с фанатизмом, не обращая внимания на реалии. По словам специалистов, фанатичные сторонники этого "правильного" образа жизни постоянно хватаются за новые идеи и стараются доказать то, что уже неоднократно доказано, но с противоположным знаком. При этом они искренне верят в свою правоту.

Миф о «более полезной» соли

К примеру, сторонники ЗОЖ считают, что розовая гималайская соль полезна, она не приносит столько вреда, сколько поваренная. Но на самом деле в любви к этому продукту нет ничего хорошего. Дело в том, что эта "популярная" соль не содержит нужного количества йода, который необходим для работы щитовидной железы. Недостаток этого элемента может привести к гипотиреозу или увеличению щитовидной железы.

Миф о «невредном» сахаре

Не стоит верить и в то, что «натуральный сахар», например кокосовый сахар, кленовый сироп, или нектар агавы, стевия, полезнее, чем обычный белый рафинированный. С точки зрения калорий и вреда для организма все они практически одинаковые.

Миф о воде с лимоном

Все без исключения приверженцы ЗОЖ верят в то, что вода с лимоном полезна в плане ускорения обмена веществ. Это самый популярный миф. Вода с лимоном не поможет вывести токсины и ускорить метаболизм. Это просто жидкость, которая может дать ощущение наполненности желудка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления