INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые распространённые мифы о пластиковых окнах


Их достаточно много, но ни один из них не имеет никакой связи с действительностью.



20.04.2018 16:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1969

Самые распространённые мифы о пластиковых окнах
Когда-то, ещё 15-20 лет назад, когда пластиковые окна только начали выходить на наш рынок, многие люди относились к ним с определённой опаской, считая, что лучше дерева ничего не может быть. Но, в виду того, что у окон пвх есть большое количество преимуществ, они достаточно быстро развеяли все сомнения и завоевали рынок, выйдя на пик популярности. Но, вместе с ростом их популярности, росли и мифы о пластиковых окнах. Как отмечают производители, на сегодняшний день существует достаточно большое количество таких мифов, ни один из которых не имеет никакой связи с реальностью.

В частности, первый миф связан с тем, что ассортимент пластиковых окон представлен исключительно прямоугольными изделиями белого цвета. Да, изначально так и было, но производство не стоит на месте, если вы посмотрите здесь, вы увидите, что пластиковые окна могут быть квадратными, треугольными, круглыми и других различных форм. Другими словами, каждый человек может заказать пластиковое окно нужной ему формы, размера, конфигурации и цвета.

Также многие люди верят в то, что монтаж окон ПВХ – это огромные кучи мусора, пыли и грязи. Да, монтаж пластиковых окон предполагает наличие строительного мусора, но ни о каких его горах и говорить не стоит, на самом деле, в зависимости от квалификации монтажника, количество строительных отходов будет минимальным. Пыль также будет, но если заранее накрыть мебель плёнкой или покрывалами, можно избежать загрязнений.

Следующий миф касается того, что пластик, из которого сделаны эти окна, вреден для человека. Но это не так, ни о каком вреде и говорить не стоит, потому что современная технология не подразумевает использование вредного свинца. Безвредность пластикового окна можно сравнить с безвредностью пластиковой посуды, которая сейчас достаточно активно используется для приготовления и употребления пищи.

Есть мнение, что чем больше камер у пластикового окна, тем оно будет качественнее и теплее. На самом же деле это самое большое заблуждение, потому что сейчас есть такие стёкла, одно из которых вполне можно сравнить с характеристиками одновременно трёх пакетов. Просто при выборе, нужно объяснить консультанту, что вы хотите получить в итоге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления