INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые странные приобретения миллиардеров


На что готовы богатые люди тратить баснословные суммы



27.08.2019 13:45
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
8078

Самые странные приобретения миллиардеров

Людям, не владеющим огромным капиталом, не понять, как можно тратить огромные суммы на приобретение очередного пятисотого по счету автомобиля для собственных развлечений или потратить, по меркам обычного человека, целое состояние на ошейник для любимой собачки. 

"Я странен, а не странен кто ж?" (Грибоедов А.С. "Горе от ума")

Например, 3,2 миллионов долларов было потрачено на ошейник Amour, изготовленный из крокодиловой кожи, украшенный бриллиантами в количестве 1600 штук. В центре ошейника  размещен бриллиант весом в 7 карат. А уж эксклюзивным ручкам, очкам и бритвам удивляться не приходится. Эти аксессуары миллиардеры приобретают мимоходом, и цена их варьируется от сорока тысяч долларов за очки  и до ста тысяч долларов за бритвенный станок. Конечно, все эти вещи украшены золотом и бриллиантами. Ну тут хоть понятно, всё сверкает, изумляет красотой. А вот зачем, например, понадобилась американскому инвестору маринованная акула, непонятно. За 12 миллионов долларов он приобрел аквариум с мумией пятиметровой тигровой  акулы, которую выловили рыбаки в 90-х годах 20 века.

Хочу копию «Титаника»

Строительством копии атлантического лайнера занялся бизнесмен из Австралии  Клайв Палмер. Испытывая трудности с финансами, одержимый Палмер несколько раз замораживал строительство судна. Но желание превыше всего. Он намерен спустить судно на воду уже в 2022 году. Бизнесмен внес изменения в конструкцию, сделав его непотопляемым, то же самое говорили и про «Титаник». Однако ему не удалось избежать трагедии. По замыслам Палмера уже через три года точная копия «Титаника» должна отплыть от берегов Сингапура в Дубай, а далее в Саутгемптон. 

Стрижка за несколько тысяч долларов 

Султан Брунея Хассанал Болкиах не выносит других парикмахеров кроме лондонского мастера Кена Модесту. Парикмахеру приходится преодолевать иногда до 7 тысяч миль, чтобы подстричь султана. Модесту заказывают личный самолет, а за услуги порой платят несколько тысяч долларов. Ну а как же иначе, ведь Хассанал Болкиах является одним из самых богатых людей планеты. 

Небоскреб за один миллиард долларов

Его обслуживают 600 человек. Принадлежит 27-этажное здание индийскому богачу Мукешу Амбани. На этажах небоскреба находятся гараж, кинотеатр, вертолетные площадки и бассейны. Семья индийского бизнесмена состоит из шести человек, то есть на каждого члена семьи Амбани приходится более чем четыре этажа. Для чего такой дом, если они нечасто и бывают в нём?

Вечные часы

Джефф Безос потратил 42 миллиона долларов на создание 10 000-летних часов. Разработчики уверяют, что они проработают без человеческого вмешательства 10 тысяч лет. Часы разместят в горной местности Техаса. 

Надо, однако, признать и заслуги богатейших людей планеты - каждый из миллиардеров тратит огромные деньги на благотворительность, помогая различным фондам, больницам, образовательным учреждениям.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления