INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые странные законы в мире. Часть первая


Всё на свете имеет какую-то причину, и, вероятно, издание этих законов некогда тоже было чем-то мотивировано. Но все равно, они такие… забавные! Читаем и улыбаемся!



27.07.2019 14:10
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1602

Самые странные законы в мире. Часть первая

Вокзалы и поцелуи

Романтичная Франция благоволит влюблённым, но тем не менее очень строга в плане законов. Так, оказывается, там подпадают под запрет поцелуи на железнодорожных вокзалах. Этот пункт в законодательстве Франции появился в 1910 году в связи с тем, что долгие поцелуи прощающихся в начале ХХ века то и дело задерживали отправку поездов и расписание на железной дороге сбивалось.

Кинотеатры

В Саудовской Аравии гражданам запрещены посещения кинотеатров. Обидно? Несомненно. Ситуация смягчается тем фактом, что в стране в принципе нет ни одного кинотеатра.

Число пи

В американской Индиане закон гласит, что на территории данного штата «число пи» равно 4. Это удивительно, ведь во всем мире эта математическая величина равна 3,14.

chislo-pi-na-doske

Пожарные и женщины

Американский город Сент-Луис довольно строг к своим пожарным. Согласно местному законодательству борцы с огнем не имеют права спасать обнаженных женщин и тех представительниц прекрасного пола, которые накануне пожара легли спать без ночной рубашки или хотя бы халата.

Ток, смерть и штраф

В городе Пенсакола, что в американском штате Флорида, нужно быть готовым заплатить штраф даже после смерти. Так, местный закон гласит, что женщины, погибшие от удара током в результате использования электрических приборов в ванной комнате, обязаны выплатить штраф размером в сто долларов.

Сушка волос феном

Лимит разбитых тарелок

В той же Флориде запрещено разбивать более трех тарелок в течение одних суток.

Папарацци медведей вне закона

Закон Аляски запрещает будить бурых медведей, если цель вашего визита к косолапому – лишь сфотографировать его. Кстати,там же категорически нельзя сбрасывать лосей с самолетов.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления