INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые высокие горы и озера России


Самые высокие горы и самые глубокие озера России.  Идеи для вашего отпуска!



19.04.2017 11:27
фото: INNOV.RU
2413

Самые высокие горы и озера России

В выборе места для отдыха, каждый ссылается на интересные достопримечательности, климат, культуру, особенности ландшафта и природного мира. Говоря о туризме, определяющим фактором, конечно же, является живописная природа любой державы. В нашей стране помимо культуры и истории отдельного внимания заслуживает территория. Огромная зона государства включает много удивительных мест, которые достойны внимания любого путешественника. При этом большая часть представителей славянской культуры, ценят Россию, конечно же, за богатый подводный мир. Рыбалка на чистом озере, что может быть лучше? Наверное, только альпинизм по крутым склонам гор, которых в мире достаточно много. Давайте рассмотрим два виды отдыха и постараемся решить, что лучше рыбалка или экстремальный вид спорта?

Самые большие озера на территории России

Чего стоит один Байкал? Это озеро содержит около 90% от всех запасов пресной воды в России. Но это не единственный «гигант», простилающийся в РФ. Каспийское море – еще один огромный пресный водоем, площадь которого составляет 376 тысяч квадратных километров. Это озеро одновременно омывает Иран, Туркмению и Россию. Кроме того, в нашем государстве есть еще много удивительных водоемов, которые привлекают туристов со всего мира своей красотой и наличием подводной фауны. Вы можете ознакомиться с самыми большими озерами в России, чтобы получить представление, где лучше отдохнуть.

Достоинства альпинизма и активного отдыха

Лхоцзе, Чогори, Эверест – горы, о которых знают не только любители экстремальных видов спорта, но и весь мир. Если спокойный отдых на чистой природе, шашлыки и рыбалка не по душе, возможно, вам нравятся заснеженные склоны, альпинизм и горные спуски, по которым можно скатиться на лыжах. В таком случае вам стоит ознакомиться с самыми высокими горами в мире. Мы назвали только 3 горы, высота которых превышает отметку в 8000 метров над уровнем моря. А если вам интересно какие горы самые высокие в мире, то ознакомьтесь с материалами ТУТ.

Какой отдых лучше для отпуска?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Если Вы не знаете, как провести отпуск, стоит ориентироваться на свой доход и желания. Возможно, вы любите теплые страны. В таком случае можно отправиться в Таиланд, Египет и т.п. Экстрималы смогут найти развлечение по духу в области дайвинга или серфинга. Но прежде чем отправляться в другое государство и заплатить огромную сумму, внимательно ознакомьтесь с достоинствами родной страны. Мы предлагаем предварительно ознакомиться с информацией на нашем сайте 10factov.net, который поможет сделать выбор в пользу выбора отдыха для своего отпуска.

Источник: 10factov.net



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления