INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые здоровые дети рождаются летом


Это связано с повышением в организме матери уровня витамина D.



13.10.2015 02:09
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1621

Самые здоровые дети рождаются летом
Люди, которые родились в летние месяцы (июнь, июль, август), в большинстве случаев в зрелом возрасте более здоровы, чем их одногодки, рождённые в другое время года. Учёные считают, что причина этого явления заключается в витамине D.

По мнению специалистов, у женщин в организме летом повышается уровень витамина D. Если женщина находится на последнем месяце беременности, то это полезное вещество передаётся и ребёнку. В результате малыши рождаются здоровыми, что сказывается на них и в зрелом возрасте.

Учёными был проведён эксперимент, в котором участвовали 450 000 мужчин и женщин, проживающих в Великобритании. Цель эксперимента состояла в том, чтобы выяснить, как различные генетические факторы влияют на здоровье человека.

Было установлено, что девочки, которые появились на свет летом, меньше предрасположены к болезням. Специалисты выяснили, что время рождения влияет на вес, рост, а также предрасположенность человека к болезням. От месяца рождения людей зависит и время их полового созревания.

Рожденные летом, весят больше своих сверстников, появившихся на свет в другой период времени. Девочки, появившиеся на свет в тёплые месяцы, взрослеют позднее своих одногодок рождённых зимой. В старости их здоровье крепче.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления