INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самый большой кот Нью-Йорка весит 12 килограмм


Его длина равна 1,2 метра.



28.08.2016 02:38
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2173

Самый большой кот Нью-Йорка весит 12 килограмм
Возможно, что самый большой в мире кот проживает в Нью-Йорке. По крайней мере такого мнения придерживаются местные ветеринары и десятки тысяч пользователей соцсетей.

Всё началось с того, что житель Нью-Йорка Джонатан Зюрбель заметил необычно огромные размеры своего кота. Его питомец по кличке Самсон относится к породе мейн-кун. Сейчас усатый имеет длину 1,2 метра. А вес его достиг 12 килограмм.

Зюрбель решил продемонстрировать Саймона миру. Мужчина создал своему коту аккаунты в самых популярных соцсетях. Instagram Саймона набрал уже около 80 000 подписчиков.

Владелец необычного животного, постоянно выкладывает новые фото последнего. Мужчина ухаживает за своим любимцем. Ежемесячно его питомцу делают несколько дорогих стрижек и водят к ветеринару.

В день гигантский кот съедает не менее 6 банок специальных мясных консервов и пакет сухого корма. Еженедельно в лоток усатого высыпается порядка 1 килограмма наполнителя.

По мнению нью-йоркских ветеринаров, Саймон является самым большим котом в городе, а возможно и в мире. Специалисты пытаются выяснить, как усатый смог достичь таких размеров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления