INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сара Брайтман не хочет лететь на МКС


Британская певица отказалась от полёта.



14.05.2015 12:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1892

Сара Брайтман не хочет лететь на МКС
Сара Брайтман не хочет лететь на МКС. Так, стало известно, что британская певица Сара Брайтман, которая собиралась лететь в качестве космического туриста на МКС 1 сентября текущего года, объявила, что откладывает свой полёт.

Согласно тексту сообщения, оставленном на сайте певицы, её намерения изменились по семейным обстоятельствам, в связи с чем она переносит свою подготовку и планы на полёт. Помимо этого певица выразила благодарность Роскосмосу, РКК «Энергия» и Центру подготовки космонавтов за поддержку и за восхитительный период её жизни.

Стоит отметить, что многие СМИ писали о том, что певица должна была заплатить за десятидневный полёт к МКС более тридцати миллионов долларов.

Ранее мы писали, что подготовка британки к космическому полету должна начаться позже запланированного срока в связи с семейными обстоятельствами. Так, согласно многочисленным сообщениям СМИ, тогда у певицы заболела мать, в связи с чем Сара покинула Россию и улетела на родину. В ЦПК не стали уточнять причину задержки подготовки.

К слову, Сара Брайтман собиралась отправиться в десятидневный полёт на МКС 1 сентября 2015 года. Программа подготовки певицы к полёту была рассчитана на 9 месяцев теоретических и практических занятий. Всё это время Брайтман должна была находиться под контролем специалистов космической медицины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления