INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня день рождения у солиста группы «Агата Кристи» Глеба Самойлова


Обновленная группа называется «The Matrixx».



04.08.2017 00:01
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1982

Сегодня день рождения у солиста группы «Агата Кристи» Глеба Самойлова
Сегодня, 4 августа, день рождения у Глеба Самойлова. Ему исполняется 47 лет. Глеб родился в городе Асбест Свердловской области. В музыкальной школе он не обучался: будущий артист самостоятельно научился играть на гитаре и фортепиано. Окончив школу, тщетно пытался поступить на исторический факультет, но попытки не увенчались успехом.

В 88-м году он поступил в музыкальное училище. Но не закончил его, т.к. много времени посвящал своей уже созданной группе «Агата Кристи». Первый концерт молодой рок-группы состоялся в феврале 1988 года в актовом зале Уральского политехнического института. С 1991 Глеб стал основным автором всего репертуара «Агаты Кристи».

Но в 2009 году группа заявила о распаде. Она просуществовала более 20-ти лет.

Начиная с 2010 года, Глеб занимается творчеством в рамках своего нового музыкального проекта «Глеб Самойлoff & The MatriXX». Новый коллектив достаточно активно принялся создавать свой репертуар. И таким образом, у группы последовательно стали выходить альбомы: «Прекрасное жестоко», «Треш», «Живые, но Мёртвые», «Light», «Резня в Асбесте».

Глеб Самойлов был трижды женат. От первого брака у него есть сын, которого назвали также Глебом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления