INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня день рождения празднует индийский актер Митхун Чакраборти


Танцору диско исполнилось 67 лет.



16.06.2017 05:00
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
4195

Сегодня день рождения празднует индийский актер Митхун Чакраборти
Сегодня, 16 июня, день рождения у самого знаменитого индийского актера Митхуна Чакраборти. Ему исполнилось 67 лет. Митхун родился в Барисале. Это один из крупнейших городов Бангладеша. Будучи юношей он попал в леворадикальное крестьянское движение террористов-наксалитов. Они боролись против социальной несправедливости и коррупции. Их деятельность на столько разозлила власть, что большинство участников были пойманы и казнены. Чтобы такая же участь не постигла Митхуна, его отец отправил к дяде в Бомбей. В последствие работая коммивояжером, Чакраборти увидел объявление о наборе на актерский факультет. Так он стал студентом Института кино в городе Пуна.

Уже будучи студентом, Митхун начал сниматься в эпизодах фильмах с известными актерами. Однако, известность ему принес фильм, вышедший в 1976 году – «Королевская охота». Эта картина затем была удостоена премии «Золотой глобус», а Митхун Чакраборти стал призером за лучшую мужскую роль.

Митхун Чакраборти является одним из самых популярных и высокооплачиваемых актеров Индии. Он снялся более, чем в 200 фильмах. Среди них такие известные картины как «Танцор диско», «Танцуй, танцуй», «Тройной удар» и многие другие. В настоящее время Чакраборти продолжает сниматься в кино. Но теперь его амплуа стали отрицательные роли. Из-за этого он даже попросил у зрителей прощения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления