INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня день рождения у Джона Войта


Американскому актеру исполняется 79лет.



29.12.2017 04:23
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1156

Сегодня день рождения у Джона Войта
Сегодня, 29 декабря, день рождения у американского актеру Джона Войта. Ему исполнилось 79 лет. Джон родился в американском городке Йонкерс. Он является выпускником школы-студии Neighborhood Playhouse. После окончания он много участвовал в мюзиклах и снимался на телевидении. Первым фильмом, где Джону предложили роль, стал «Полуночный ковбой».

Джон Войт является лауреатом премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. На счету у Войта шесть десятков фильмов. В 2016 году он снялся в картине «Фантастические твари и где они обитают». В 2017 вышла картина «Такой же другой, как и я» с участием актера. Но наиболее известными и популярными фильмами с его участием считаются: «Полуночный ковбой», «Схватка», «Миссия невыполнима», «Анаконда», «Враг государства», «Перл Харбор», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Трансформеры», а также «Сокровище нации» и «Сокровище нации: Книга тайн».

Актер был дважды женат. Первый брак с танцовщицей Лори Питерс продлился с 1962 года 5 лет. Второй супругой стала актриса Маршелин Бертран. Они поженились в 1971 году и прожили вместе 7 лет. В браке у них родилось двое детей: Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен, которые также выбрали актерское ремесло.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления