INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня день рождения у DJ Darude


Вилле Виртанену исполняется 42 года.



17.07.2017 00:01
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1277

Сегодня день рождения у DJ Darude
Вилле Виртанен сегодня, 17 июля, празднует день рождения. Ему исполняется 42 года. Вилле родился в Финляндии. Первую музыку он начал писать еще в школе, когда приобрел компьютер. Затем он начал создавать семплы и работать с профессиональным оборудованием. Так музыкант стал приобретать первую популярность.

Публике же он больше знаком по своему музыкальному псевдониму DJ Darude. Имя Darude появилось из школьного прозвища Rude Boy, который присвоили Вилле после исполнения одноименной композиции на выпускном вечере. Уже в 1999 году Вилле Виртанен показал продюсеру Jaakko Salovaara свой первый трек «Sandstorm», после чего получил свой первый контракт. А  трек вышел в массу в 2000 году. Всего у DJ Darude записано 4 альбома: «Before the Storm», «Rush», «Label This!», «Moments». Последний вышел в свет в 2015 году.

Фирменной фишкой диджея является запись шума толпы на концертах, который он потом использует в своих композициях. Интересный факт о Вилле: он общается с аудиторией через рисунки и символы, нарисованные на листе бумаги.
Также музыкант является ведущим своего собственного шоу на радио ETN.fm. Оно назвается «Salmiakki Sessions with Darude». На SIRIUS Satellite Radio он ведет «Darude Presents Finland».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления