INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Секреты хорошего сна раскрыты международной группой учёных


Продолжительность сна – это ещё не самое главное.



04.10.2015 10:43
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1974

Секреты хорошего сна раскрыты международной группой учёных
Объединённая группа специалистов из Соединённых Штатов Америки и Великобритании смогли раскрыть все секреты хорошего сна. Исследование учёных показало, что именно необходимо человеку, чтобы чувствовать себя бодрым и выспавшимся.

Исследователи рассказали, что во время совместной работы удалось выявить тот факт, что качество сна зависит не только от его продолжительности. Помимо количества часов немаловажным фактором является эмоциональное и физическое состояние человека перед сном.

В частности было установлено, что перед отходом ко сну физические нагрузки будут лишними. Морально тоже необходимо расслабиться, например, планировать дела не в это время, а ранее. Необходимо, чтобы человек был спокоен, и никакие посторонние мысли не мешали мозгу расслабиться. Помимо того, нужно учитывать температуру, освещение и уровень шума в спальне.

К слову, похожее исследование ранее проводили и финские специалисты. Они обнаружили, что для хорошего самочувствия мужчинам необходимо спать как минимум 7 часов 45 минут в сутки, а женщинам немного меньше – 7 часов 35 минут. Именно такая продолжительность наилучшим образом отразится на здоровье и работоспособности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления