INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Секс – это зарядка для организма


Это почти то же самое, что и занятия в спортзале.



17.04.2016 01:51
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2007

Секс – это зарядка для организма
Сексологи из австралийского Университета Кертин выяснили, что занятие сексом очень полезно для здоровья. Это почти то же самое, что и занятие в спортивном зале.

Ранее было установлено, что частые занятия сексом предотвращают риск развития инфаркта. Кроме этого он способствует мыслительной деятельности и укрепляет иммунитет.

Исследования австралийцев установили, что секс можно сравнить со своеобразной зарядкой – физическими упражнениями. Мышцы, конечно, накачать не получится, но улучшить общую физическую подготовку вполне реально.

Сексологи выяснили, что получасовое занятие сексом можно сравнить с 20-минутной спортивной ходьбой. Это помогает похудеть. При постоянных «занятиях» через некоторое время можно скинуть несколько килограмм лишнего веса. Также занятия сексом улучшают растяжку и держат мышцы в тонусе.

Сексологи считают, что для сохранения отношений партнёры должны заниматься сексом не менее 3-4 раз в неделю.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления