INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сексуальная зависимость – не психическое расстройство


ВОЗ отказывается данную зависимость классифицировать таким образом.



15.07.2018 00:08
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1539

Сексуальная зависимость – не психическое расстройство

Всемирная организация здравоохранения настаивает на том, что сексуальная зависимость не является расстройством психики, несмотря на то, что расстройство сексуального поведения не так давно было внесено в перечень зависимостей.

Врачи и ученые сошлись во мнении, что сексуальная зависимость может быть приравнена к таким заболеваниям, как игромания, наркомания, алкоголизм. Как заметили медики, незначительно переработав программу лечения алкоголизма или наркомании, можно адаптировать ее под лечение сексуальных расстройств. Данная программа предполагает 12 ступеней, в ходе которого назначаются медикаменты и сеансы у врача-психиатра.

Стоит отметить, что секс и регулярный просмотр порнографических материалов могут вызвать зависимость. Несмотря на то, что данные зависимости не вызывают таких симптомов, как «ломка», присущая для алкоголиков и наркоманов, последствия могут быть крайне серьезными.

Пока специалисты Всемирной организации здравоохранения и другие ученые не сошлись в едином мнении, но в ряде американских клиник уже достаточно давно существуют программы для лечения сексуальных зависимостей, причем результаты прохождения такого лечения достаточно высокие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления