INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Семена льна можно считать отличным профилактическим средством рака груди


Этот продукт должен быть в рационе каждой женщины



09.10.2018 14:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2129

Семена льна можно считать отличным профилактическим средством рака груди
По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, семена льна очень полезны для женского организма. Особенно если их употреблять ежедневно. В ходе проведенных исследований удалось установить, что семена льна способны обезопасить от риска развития рака молочных желез. 

Соединения фитоэстрогены, которые в большом количестве содержатся в семенах льна, не только препятствуют развитию онкологических заболеваний, но и появлению вторичных опухолей.

Семена льна полезны для женщин разного возраста, но особенно они ценны для представителей прекрасного пола в возрасте от пятидесяти лет. Как известно риск развития рака груди после менопаузы значительно увеличивается.

Не будет лишним сказать и о том, что семена льна являются источником полезных микроэлементов: витамин A, В1, В2, В3, В6, В9, C, жирных кислот омега-3, омега-6, омега-9, клетчатки и аминокислот.

Семена льна, по словам учёных, можно употреблять как в качестве дополнения к салатам и гарнирам, так и в естественном виде. 

Основная профилактика рака молочных желез — это самоконтроль, потому что чем раньше женщина заметит отклонения и новообразования и чем быстрее обратится к врачу, тем быстрее будут приняты необходимые меры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления