INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Семья лондонских ежей может стать угрозой для проекта в 50 миллиардов долларов


Речь идет о строительстве скоростной железной дороги.



01.05.2016 22:51
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1895

Семья лондонских ежей может стать угрозой для проекта в 50 миллиардов долларов

Семейство из одиннадцати ежей, обитающее около Лондонского зоопарка, может стать причиной срыва железнодорожного проекта High Speed Two. Его стоимость оценивается в полсотни миллиардов долларов. Об этом информирует издание Daily Mail, ссылаясь на экологов.

Как сообщает источник, на стоянке Риджентс парка, где расположен зоопарк Лондона, живет семья из одиннадцати ежиков. Специалисты зоопарка уверены, что это место, запланированное в проекте для стройтехники, спровоцирует снижение числа особей или даже их полное исчезновение. Лондонское зоологическое общество, как и более восьмисот других заявителей, подало петиции в палату лордов в отношении проекта.

Как сказал глава общества охраны ежей в Британии, единственный реальный выход из сложившейся ситуации – не трогать этих животных. По информации издания, сотрудники зоопарка не согласились поселить ежиков в другом месте и пожелали встретиться с организаторами проекта.

Известно, что в рамках High Speed Two планируется создание более быстрых переездов между столицей Британии и северными городами страны. Начальный этап охватит создание туннелей и проездов на поверхности между Лондоном и Бирмингемом. Планируется, что переезд уменьшит время в дороге на полчаса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления