INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сенсация: учёные удачно соединили два человеческих мозга через Интернет


Добровольцы находились в разных помещениях.



25.09.2015 08:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1364

Сенсация: учёные удачно соединили два человеческих мозга через Интернет
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось частично синхронизировать два человеческих мозга на расстоянии пяти километров.

Так, в ходе проведённого эксперимента, исследователям удалось наглядно показать, что мозг одного человека вполне может быть «соединён» с помощью специального интерфейса с мозгом другого человека.

Известно, что в исследовании приняли участие два добровольца, которые находились в разных помещениях на расстоянии пяти километров друг от друга, но при этом они были подключены к специальному устройству. Добровольцам предложили сыграть в игру вопрос-ответ, каждый этап которой состоял из десяти вопросов. Учёные задавали участникам вопросы с использованием оборудования, и без него.

И, в ходе исследования было установлено, что без оборудования процент правильных ответов составил всего восемнадцать процентов, а после «синхронизации» мозговой деятельности процент правильных ответов возрос аж в четыре раза и составил 72 процента.

Стоит отметить, что это был один из самых сложных экспериментов по объединению мозга двух человек, который учёным удалось удачно реализовать на сегодняшний день. При этом исследователи отмечают, что в скором времени планируют повторить исследование, немного дополнив его.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления