INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Серьезные проблемы с кожей могут быть вызваны тату


И это зависит не только от работы мастера.



30.05.2015 15:46
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2111

Серьезные проблемы с кожей могут быть вызваны тату
Несмотря на то, что мастера в тату-салонах стараются обеспечивать полную стерильность всех инструментов, пользуются всеми доступными средствами гигиены, не всегда данные меры защиты способны справиться с возникновением проблем со здоровьем их клиентов.

При нанесении на кожу татуировки всегда существует риск возникновения проблем с кожей, это может быть аллергическая реакция, покраснение, зуд и другое. И появление этих проблем может возникнуть даже при соблюдении всех правил обеззараживания и гигиены.

Специалисты всерьез задумались над этим видом проблемы и приняли решение о проведении исследований.

Как отмечают ученые, в основном при соблюдении всех правил нанесения тату аллергическая реакция может возникнуть у людей, которые имеют индивидуальную непереносимость на красители либо же неоднозначные реакции на повреждение кожного покрова.

Эксперты из университета Нью-Йорка провели опрос, в котором участвовали порядка 300 молодых людей, целью которого было выяснить насколько часто после нанесения тату возникают проблемы с кожей.

Как оказалось, 10 % опрошенных рассказали о том, что в первое время они испытывали достаточно сильную боль, зуд, а некоторые даже образование струпьев в месте рисунка.

Некоторые молодые люди отметили, что симптомы проявились одновременно. А 18 человек признались, что кожные проблемы были у них в течение 4-х месяцев после того, как они сделали тату.

Также ученые отмечают, что проблемы с кожей могут возникнуть и от того, что мастер использует не правильный краситель, в состав которого могут входить тяжелые металлы, ароматические углеводы и фталаты, способные вызывать не только аллергию, а также привести к нарушению эндокринной системы и повышению риска заболевания раком.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления