INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сериалы полезны для здоровья


Однако частый и длительный просмотр сериалов может вызвать привыкание сходное с алкогольным или наркотическим.



20.06.2015 08:32
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1693

Сериалы полезны для здоровья
Просмотр телеэфира в конце напряженного рабочего дня для многих людей стал обязательным ежедневным ритуалом. При этом подавляющее большинство зрителей предпочитают просмотр многосерийных художественных фильмов различным телепередачам и классическим кинокартинам. Причем сериалы можно посмотреть не только в рамках телеэфира, но и при помощи специализированных интернет-сервисов. А вот стоит ли тратить много времени на просмотр сериалов, и как их они отражаются на состоянии здоровья телезрителей знают далеко не все.

зарубежные сериалы

Британские ученые утверждают, что простор телесериалов является большим злом для человеческого организма. Проведя множество наблюдений, ученые предположили, что длительный просмотр многосерийных фильмов приводит к психологическим проблемам и зависимостям, которые по своей природе сходы с алкогольной или наркотической привязанностью. Однако данные выводы справедливы лишь в тех случаях, когда за просмотром сериалов человек проводит свыше 10 часов ежедневно и имеет так называемую «сериальную зависимость».

Просмотр сериалов в течение ограниченного времени вреда для здоровья не приносит. Кроме того, такое времяпровождение благотворно влияет на самочувствие человека. Например, сюжетные линии, разворачивающиеся в ходе просмотра сериалов, отличаются своей оригинальностью и зачастую затрагивают острые социальные проблемы и предлагают возможные пути решения. При этом порой на примере действий героев многосерийных художественных фильмов люди находят решение личных и внутрисемейных проблем. Расслабляющее действие сериалов позволяет снять накопившееся за день напряжение и стресс, а также позволяют настроиться на оптимистичный лад.

Кстати, научные, научно-популярные и образовательные сериалы позволяют не только увлекательно провести свободное время, но и почерпнуть новые знания и различных предметах, событиях и действиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления