INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шашлык может стать виновником рака почек



Риск развития заболевания возрастает на 54%.



09.11.2015 22:49
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1576

Шашлык может стать виновником рака почек
Ученые из Америки в результате проведенного исследования пришли к заключению, что пережаренное мясо, точнее его употребление в больших количествах способно повысить риск развития такого заболевания, как рак почек, пишут СМИ. 

Дело в том, что при приготовлении мяса на огне происходит выработка канцерогенов PhIP и MelQx. 

Ученые провели исследования и проверили, как данные канцерогены связаны с происхождением в организме разных мутаций, в результате которых развиваются онкологические заболевания. 

Для исследования специалисты взяли образцы ДНК у 600 больных людей и у 700 здоровых. Также была собрана дополнительная информация об их питании. 

В результате было установлено, что те, кто постоянно поедают белое и красное мясо имеют большие шансы заболеть раком. При этом даже минимальное количество канцерогенов PhIP и MelQx повышает риск развития онкологии на 54%. 

Специалисты настоятельно рекомендуют ограничить потребление мяса, приготовленного на открытом огне и просто жирного жареного мяса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления