INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шкафы-купе становятся неотъемлемым атрибутом современной квартиры


Несколько советов по организации пространства в большом шкафу.



03.06.2016 06:51
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1824

Шкафы-купе становятся неотъемлемым атрибутом современной квартиры
Шкафы-купе пользуются большим спросом среди покупателей корпусной мебели. По замыслу производителей, такой шкаф позволит навести порядок в личных вещах его владельца. Однако чаще всего шкаф становится местом складирования ненужных вещей. Что же стоит сделать, чтобы приобретенный шкаф купе спб приносил только положительные эмоции?

Так, наводя порядок в шкафу, не стоит убирать пакет с ненужными вещами обратно на полку, так как появляется огромная вероятность того, что эти вещи продолжат и дальше занимать пространство шкафа. Надумав расстаться с частью вещей, делать это необходимо незамедлительно. В шкафу следует хранить только действительно нужные вещи, хламу место в мусорной корзине.

Не стоит убирать редко используемые вещи в большие короба, так как они способствуют развитию беспорядка в шкафу. Лучше пользоваться несколькими маленькими коробками или пакетами, в которых будет лежать одна конкретная вещь, а коробка будет подписанной. Тогда и много времени на поиск нужных вещей не потребуется. А еще лучше, если редко используемые вещи из шкафа перекочуют на антресоли, а их места займут действительно нежные элементы повседневного гардероба.

Отсортируйте офисную и домашнюю одежду, тогда утром на поиск идеального рабочего наряда придется потратить минимум времени.

Приятный запах для вещей, которые находятся на полках, подарят сухие духи или мыло с приятным запахом. А вот грязная одежда, положенная на полку шкафа может не только испачкать иные предметы гардероба, но и испортить настроение своего владельца при попытке найти необходимую вещь.

Также удобнее хранить часто используемую одежду на виду. Правило «5 секунд», то есть когда на поиски одной вещи затрачивается не более 5 секунд, позволит правильно организовать хранение вещей не только в шкафу, но и в квартире в целом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления