INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шум может стать причиной болезни сердца


Сильный шум приводит к повышению артериального давления, и вызывает болезни сердца.



19.03.2014 17:10
текст: Ирина Зет
фото: med-info.ru
1915

Шум может стать причиной болезни сердца
Бытовая техника должна быть бесшумной, к таким выводам пришли специалисты Всемирной Организации Здравоохранения на основе масштабных исследований. Дело в том, что порядка 40% населения Европы ежедневно подвергаются воздействию шума, свыше 55 дБ, что приводит к постоянному стрессу. Причём источниками шума являются вовсе не какие-нибудь соседи, мешающие спать, а обычные бытовые приборы, такие как стиральные машины.

В современных домах огромное количество бытовой техники, при этом очень часто работает сразу несколько единиц техники, начиная от пылесоса и заканчивая кондиционером. При этом, если в семье насчитывается несколько человек, они все страдают от постоянного стресса.

Уровень воздействия свыше 55 дБ равен соответствует оживлённому офису, в тоже время у стиральной машины уровень шума может достигать 70 дБ, а холодильника — около 50 дБ. При уровень шума кухонной техники может достигать 90 дБ, и этого уже достаточно для повышения артериального давления и увеличения риска возникновения заболеваний сердца. Усугубляющим фактором является ещё и то, что треть людей живут в квартирах-студиях, без дополнительных перегородок.

Опрос 2000 британцев показал, что 39%опасаются пользоваться современной бытовой техникой из-за высокого уровня шума. В тоже время, по информации http://pozitron12.ru/, повышенный шум может быть ещё и признаком неисправности техники. Учёные рекомендуют снижать уровень шума.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления