INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шведские учёные основательно занялись изучением кошачьего языка


Специалисты хотят разобраться в интонациях и диалектах.



07.04.2016 11:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1593

Шведские учёные основательно занялись изучением кошачьего языка
Шведские учёные основательно занялись изучением кошачьего языка, и их главная задача сейчас заключается в том, чтобы узнать, действительно ли кошки разговаривают с людьми на разных диалектах. По словам специалистов, это очень важно, можно будет получить ответы на многие вопросы, а возможно даже и научиться понимать и разговаривать с кошками.

Учёные отмечают, что они уже давно хотят заняться изучением кошачьего языка, но никак не могли выбрать подходящее время и ресурсы. А как раз сейчас всё сложилось как нельзя лучше, есть отличная возможность полноценно заняться этим вопросом. При этом специалисты из Швеции говорят о том, что у них уже есть некоторые изученные моменты, а в частности они смогли разобраться в том, что кошки издают звуки, общаясь только с человеком, для общения с себеподобными им не нужно «мяукать» или «мурчать», они общаются между собой на уровне запаха и взгляда.

Также стоит отметить, что в ходе исследований специалисты хотят записать разные состояния кошек, чтобы была возможность судить об их настроении, так как это, по словам специалистов, очень важно в изучении кошачьего языка.

Исследование будет длиться больше года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления