INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шведские учёные установили, какие люди имеют наибольшую склонность к депрессии


Хуже всего душевным тревогам сопротивляются «сердечники».



19.04.2016 08:41
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2090

Шведские учёные установили, какие люди имеют наибольшую склонность к депрессии
Научные деятели из крупнейшего в Швеции Каролинского института смогли установить, какие люди подвержены стрессу и депрессии в наибольшей степени. 

По словам специалистов, подробное изучение этого вопроса показало, что самый высокий риск оказаться в стрессовой ситуации и впасть в депрессивное состояние имеют люди с серьёзными проблемами сердечно-сосудистой системы.

Учёные объяснили, что сильный стресс часто провоцирует сердечные приступы, но и обратное явление имеет место быть. А причина в том, что слабая сердечно-сосудистая система хуже сопротивляется нагрузкам, как физическим, так и психологическим.

По мнению одного из авторов исследования, современная медицина уделяет психическому состоянию «сердечников» слишком мало внимания. Между тем, именно такие больные склонны испытывать стресс и депрессию в большей степени, чем другие. Поэтому врачам всегда стоит интересоваться у «сердечников» их душевными недугами.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления