INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сибиряк будет судиться с разработчиками онлайн-игры, на которую он променял семью и работу


По мнению мужчины, об опасности «игрушки» должны были предупредить.



17.12.2015 03:25
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1664

Сибиряк будет судиться с разработчиками онлайн-игры, на которую он променял семью и работу
Житель Красноярска, «подсевший» на онлайн-игру «Fallout 4», подал в суд на ее создателей – американскую компанию «Bethesda Game Studios». 28-летний сибиряк считает, что из-за этой «стрелялки» он потерял работу, семью и здоровье.

Мужчина рассказывает, что купил игру, чтобы не скучать, пока жена в командировке, и сам не заметил, как стал зависим от нее. Он полностью погрузился в виртуальный мир, перестал уделять время семье, стал агрессивным и нервным. Супруга какое-то время терпела поведение мужа, но потом решил уйти.

С работой тоже возникли проблемы: красноярец стал прогуливать, перестал следить за внешним видом, врал начальству, что болеет. Естественно, вскоре ему указали на дверь.

Из-за переживаний и ненормального режима у молодого человека возникли проблемы с желудочно-кишечным трактом (иногда он просто забывал поесть), артериальным давлением, нервной системой. Врач назначил ему антидепрессанты.

Красноярец утверждает, что и раньше играл в онлайн-игры, но они не создавали ему проблем.

«Если бы я знал, что эта игра может вызвать такую зависимость, я бы с осторожностью отнесся к ней», - говорит он.

Ранее в России потребители еще не судились с зарубежными компаниями, но адвокатская фирма, представляющая жертву онлайн-игры, уверена, что шансы есть. Соответчиком по данному иску является российская компания «СофтКлаб», которая выступает локализатором игры «Fallout 4» в России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления