INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сидячая работа может вызвать психоз


Всё очень серьёзно.



21.06.2015 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
11459

Сидячая работа может вызвать психоз
Сидячая работа может вызвать чувство тревожности и психоз. Так, австралийские учёные из Университета Дикина доказали, что сидячая работа и малоподвижный образ жизни ведут не только к увеличению тревожности, а и к психозу.

Известно, что специалисты провели девять разных экспериментов, наблюдая за состоянием людей, которые ведут сидячий образ жизни. В экспериментах участвовали взрослые люди и подростки.

В ходе исследований учёные замеряли время, которое люди проводят в сидячем положении, и оказалось, что время, которое люди проводят в неподвижном состоянии, напрямую влияет на уровень тревожности, что впоследствии может привести к неврозам и психозам.

Известно, что среди подростков, которые принимали участие в исследовании и которые находятся в сидячем положении перед телевизором или за компьютером более двух часов в день, 36% подвержены тревожным состояниям, а у некоторых уже даже есть все признаки психоза.

В ходе исследования удалось выяснить, что почти в 80% случаев, малоподвижный образ жизни напрямую связан с нарушением психики, так как когда человек долго находится в неподвижном положении, нарушается метаболизм, вследствие чего наступает бессонница, неврозы, панические атаки, психозы и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления