INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Симпсоны» - самый длинный мультсериал в истории американской мультипликации


Об этих смешных героях известно многое, но некоторое всё равно до некоторых пор было скрыто.



08.02.2018 15:35
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1442

«Симпсоны» - самый длинный мультсериал в истории американской мультипликации
Наверняка всем известен такой американский мультсериал под названием «Симпсоны», который впервые вышел в свет в далёком 1989 году. Не смотря на то, что этому мультфильму около тридцати лет, существует много фактов, которые точно знает далеко не каждый, а лишь те, кто просмотрел все сезоны и серии про семейку Симпсонов.

В первую очередь стоит отметить, что на создание одной серии Симпсонов уходит не менее шести месяцев, что говорит о том, что каждый кадр максимально продумывается. Примечательно и то, что раскадровка и озвучивание производится в США, тогда как все остальные работы – в Корее. При этом, в производстве сразу находится 10-12 серий.

Не смотря на то, что режиссёры и продюсеры говорят о том, что «Симпсоны» - дешёвый мультфильм, на производство одной серии уходит как минимум два миллиона долларов, и большая часть уходит на гонорар актёрам по озвучиванию.

Многие считают, что Симпсоны – неблагополучная семья, но как говорят режиссёры, это не так, ведь главные герои любят друг друга, у них трое детей, есть дом, работа, машина, друзья – всё что нужно для нормальной жизни.

За годы существования мультфильма, его перонажи часто попадали на обложки крупных СМИ. В частности, Барт «засветился» на обложке журнала Rolling Stone в 2002 году, Мардж – в 2009 году в Playboy.

Стоит отметить и то, что этот легендарный мультсериал неоднократно пытались запретить из-за того, что героев нужно рассматривать исключительно, как плохой пример, но ни одна из попыток не удалась, даже в Ватикане признали Симпсонов умными и реалистичными.

Ну и, конечно же, нужно сказать о том, что, не смотря на то, что «возраст» сериала увеличивается, его герои остаются всё в том же возрасте. А именно, Гомеру – 36 лет, его супруге Мардж – 34 года, а детям – Барту, Лизе и Мэгги – 10, 8 и один год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления