INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сколько шагов в день нужно совершать для долголетия


Конечно же, чем больше, тем лучше



23.09.2019 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6972

Сколько шагов в день нужно совершать для долголетия

По словам медиков, в молодости каждый человек, независимо от рода его деятельности, должен совершать не менее десяти тысяч шагов в день, в преклонном возрасте – не менее 5-6 тысяч. Если есть отклонения от этих норм, то это далеко не лучшим образом сказывается на  состоянии сердечно-сосудистой системы. То есть, если человек мало ходит, то вряд ли он может рассчитывать на сохранение крепкого здоровья долгие годы.

Медики обращают внимание на то, что все попытки по увеличению продолжительности жизни можно считать бессмысленными, если отсутствует такая простая нагрузка, как ходьба пешком.

Если вести неактивный или малоактивный образ жизни и передвигаться преимущественно на авто, можно столкнуться с такими проблемами, как лишний вес, преддиабетное состояние и повышенное артериальное давление. Всё это достаточно серьёзно и существенно сокращает продолжительность жизни.

Очень важно ежедневно устраивать пешие прогулки и желательно считать количество шагов. Для этого совсем необязательно использовать специальные гаджеты, можно просто установить соответствующее приложение на свой смартфон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления