INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программа праздничных мероприятий на День России в Москве в 2017-м году


INNOV опубликует карту мероприятий намеченных в столице.



03.06.2017 17:22
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1477

Программа праздничных мероприятий на День России в Москве в 2017-м году

12 июня все жители нашей страны будут отмечать важный праздник, который имеет государственное значение – День России. 12 июня – это дополнительный выходной для россиян, которые могут провести его со своей семьёй и друзьями. Во всех городах страны в этот день проходят праздничные мероприятия для местных жителей и их гостей.

В парках столицы подготавливаются специальные развлекательные программы, на площадях открываются пёстрые ярмарки, флаги и ленты украсят здания и улицы районов города.

В 2016-м году жители столицы смогли насладиться красочными фейерверками в восемнадцати парках Москвы, в Музеоне, Сокольниках, Измайловском парке, Кузьминках, а так же в других зелёных зонах города. В 2015-м году небо над Красной площадью украсил один салют.

Многие здания в Москве в течение трёх выходных дней были украшены специальной подсветкой, на домах-книжках на Арбате показаны ролики с картой России, флагом и двуглавым орлом. В завершении видео ряда на многоэтажных зданиях можно было увидеть огромный, развивающийся на ветру российский триколор.

В Москве открыты тридцать три площадки, украшенные по мотивам народных промыслов и сказок, где можно было погулять с детьми, сфотографироваться с водяным или шамаханской царицей.

На тридцати площадках города проходили фестивали «наш продукт» где были представлены традиционные блюда российской кухни и изделия народных умельцев и мастеров. Здесь гости ярмарки могли познакомиться с историей и бытом России прошлых веков.

На территории заповедника Коломенское проходили массовые мероприятия, участники исторических клубов показали времена Древней Руси, быт уклад, костюмы. Главным событием на этой площадке стала «Битва тысячи мечей». Бойцы в латах и кольчугах, доспехах русичей, степных воинов, викингов сошлись в битве на Коломенском поле и показали молодецкую удаль, храбрость и искусство владения мечом.

На информационном портале INNOV читатели смогут получить полную информацию о будущих праздничных мероприятиях, которые планируются в Москве в этом году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления