INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скоро День английского языка! Интересные факты на эту тему


23 апреля - в день рождения Шекспира - отмечается День английского языка.



24.03.2015 11:09
фото: club-shokolad.com
1907

Скоро День английского языка! Интересные факты на эту тему

Ни для кого не секрет, что самым популярным языком в мире является английский. Более того, он один из самых влиятельных. Именно он является официальным во многих международных организациях, в том числе и ООН (один из шести).

И вот в 2010 году ООН пришла к выводу о том, что неплохо было бы укрепить традиции многоязычия и установить особые даты, которые были бы посвящены языкам организации. И если вы являлись слушателем курсов английского языка начиная с 2010 года, то наверняка знаете о том, что 23 апреля отмечается День английского языка.

Дата, когда следует отдавать должное английской речи, была выбрана не случайно. 23 апреля также является днем рождения великого Уильяма Шекспира.

В канун торжественного празднования этого дня всем тем, кто ходит на курсы английского языка и не может без него и дня прожить, будет интересно узнать о некоторых занимательных фактах, касающихся виновника торжества. Кстати, если вы еще не начали учить английский, то после прочтения этой статьи наверняка захотите.

Ох уж этот английский!

Итак, чем английский язык может нас удивить:

  • Большинство россиян уверены в том, что богатство русской речи ни одному языку в мире не переплюнуть. А вот и нет! Возьмем словарь Даля: в нем 200 000 слов, и он является одним из самых полных и содержательных до сих пор. Так вот, в современных английских словарях количество слов достигает 800 000!
  • Слов-то 800 000, а значений у них еще больше. Рекордсмен — слово set, которое имеет около 70 основных значений, и еще множество дополнительных. Потому-то на курсах английского языка и говорят, что нужно учить не просто слова, а целые предложения, где виден контекст.
  • Также английский язык — абсолютный лидер по количеству синонимов. Но, наверное, даже сами носители не все их знают.
  • До XV века пунктуации в английском языке вообще не было. Кстати, и сейчас она очень примитивная, особенно если сравнивать ее с русским письмом.
  • Интересное прошлое у слова Goodbye (до свидания). В староанглийском существует фраза «God be with ye» (Да пребудет с тобой Господь). Но англичане славятся своей ленью в произношении, вот и фразу сократили до минимума.
  • Англичане не любят куда-либо спешить, поэтому и изменения в их языке происходят не так часто. Но зато они кардинальны настолько, что современный англичанин вряд ли бы понял своего предка, жившего 500 лет назад.
  • Когда-то символ & считался буквой, и у него было свое место в алфавите. Но теперь это знак «амперсэнд».

Можно с уверенностью сказать, что английский язык — мечта лингвиста! Но поверьте, каждый может его освоить, если правильно выберет школу.

Курсы английского языка Skyeng

Даже если вы уже пробовали заниматься изучением языка, но все ваши попытки закончились неудачей, вам стоит посмотреть в сторону этих курсов английского языка!

И на то есть несколько весомых причин:

  • Здесь вы можете овладеть разговорным английским, а можете подготовиться к собеседованию или сдаче международного экзамена.
  • На каждом этапе обучения вас ждет индивидуальный подход: программа обучения, расписание, учитель.
  • Кстати, преподаватель может быть русскоговорящим или носителем языка на ваш выбор.
  • Обучение происходит посредством программы Skype, поэтому занимайтесь в любом месте, где вам удобно, что позволяет экономить много времени.
  • И при этом стоимость обучения в этой школе гораздо ниже, чем цена других языковых курсов или репетитора.

Узнайте еще больше интересной информации, почитайте отзывы и непременно запишитесь на первый бесплатный урок на сайте skyeng.ru.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления