INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скоро по утрам вас заставит просыпаться будильник с запахом кофе


А еще можно будет выбрать для пробуждения аромат морского бриза.



28.05.2015 13:55
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1770

Скоро по утрам вас заставит просыпаться будильник с запахом кофе
В скором времени кроме одного только звука, который обычно по утрам заставляет проснуться хозяина будильника, можно будет ощутить аромат свежезаваренного кофе.

Проект по выпуску такого устройства, получившего название SensorWake, уже опубликован на Kickstarter. Его автором стал Гийом Роллан, описанный на портале как молодой предприниматель из Франции, который нашел способ просыпаться счастливым.

Автор новинки объединил свои усилия с производителем ароматизаторов и отдушек из Швейцарии Givaudan.

На сегодня доступными являются капсулы для «пахнущего» будильника с несколькими ароматами. Это запах кофе эспрессо, аромат моря, а также запах доллара.

Для подтверждения эффективности новой разработки была привлечена сотня добровольцев, из которых почти 99 % пробуждались в течение 2-х минут после начала работы будильника.

Отметим, что на сегодня данное устройство стоит 60 евро. А задачей проекта является сбор на Kickstarter суммы в 50 тысяч евро. На данный момент эта цель выполнена наполовину.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления