INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Собаки уберегают детей от психических расстройств


В очередной раз подтвердилось, что эти четвероногие лучшие друзья.



27.11.2015 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2164

Собаки уберегают детей от психических расстройств
Учёные из Нью-Йорка в очередной раз доказали, что собаки – это лучшие друзья людей, а особенно бережно и преданно псы относятся к маленьким детям, и даже уберегают малышей от психических расстройств.

Согласно результатам исследования американских специалистов по теме влияния собак на жизнь людей, для детей присутствие собаки является максимально полезным. Оказывается, если дома есть четвероногий друг, ребёнок чувствует себя более спокойным и легко поддаётся позитивному влиянию собаки. Известно, что в исследовании участвовали дети возрастом около шести лет. Учёные замерили уровень тревожности детей и установили, что те дети, которые дружили с собаками, показывали полное отсутствие тревоги, они были максимально спокойны. А вот у тех детей, кто собак не имел, результаты были на порядок хуже, они были несколько встревожены.

Учёные настоятельно рекомендуют родителям маленьких детей хорошо подумать и позволить себе и своему ребёнку собаку, так как эти домашние животные будут благотворно влиять на психику ребёнка. Но только, по словам специалистов, нужно правильно подбирать домашнего питомца и знакомить его с ребёнком в маленьком возрасте, собаку в дом лучше брать щенком, чтобы он рос вместе с малышом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления