INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Солнечный свет помогает похудеть. К такому выводу пришли английские учёные


Многие знают поговорку «таять под солнцем», и она относится не только к снегу, но и применима к людям. Теперь у учёных есть научное подтверждение этого факта.



07.04.2014 09:34
текст: Ирина Зет
фото: kemclub.ru
2165

Солнечный свет помогает похудеть. К такому выводу пришли английские учёные
Всё дело в ультрафиолетовых лучах, получаемые при нахождении под утренним солнцем. Как оказалось, люди, которые находятся под солнцем утром, получают большую дозу ультрафиолетового излучения и обладают более низким уровнем массы тела, чем те, кто предпочитает нежиться на солнышке днём.

Как пояснила профессор Кетрин Рейд, чем раньше человек выходит на солнце, тем ниже его индекс массы тела. В ходе эксперимента солнце оказывало одинаковое влияние независимо от их уровня активности, а также приёма калорий и возраста. Солнце само по себе является мощным агентом, синхронизирующим внутренние часы, которые отвечают за цикадные ритмы и регулируют баланс энергии. Таким образом, главная задача заключается в том, что находиться на солнце в промежутке с 8 до 12 часов утра. При этом достаточно 20-30 минут такого воздействия.

По информации www.dobroe-utro.com, недостаток света в определённое время приводит к нарушению обмена веществ и нарушает синхронизацию внутренних ритмов. Учёные также отметили, что нельзя получить нужное количество света, находясь дома. Крайне полезным являются утренние пробежки или гимнастика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления