INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Составлен рейтинг стран по уровню счастья


Жители России оказались лишь на 68 строчке



20.03.2019 21:15
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1888

Составлен рейтинг стран по уровню счастья

Сегодня, 20 марта отмечается Международный день счастья. В связи с ним эксперты предоставили рейтинг самых счастливых стран в 2018 году.

Данный рейтинг составляется по заказу Организации Объединенных Наций уже восьмой год подряд. Страны отбираются по уровню счастья на основе множества критериев. Среди них – социальная защищенность, уровень коррупции, возможная продолжительность жизни и другим.

В первой десятке рейтинга традиционно располагаются Скандинавские страны, но лидер рейтинга, страна, жители которой считаются самыми счастливыми, не меняется вот уже второй год. Это Финляндия. Как пишут РИА Новости со ссылкой на экспертов аналитического центра, правительство страны уже давно сосредоточилось на развитии здравоохранения и социальном обеспечении своих граждан.  В Финляндии проводится множество исследований в сфере образования, здоровья и занятости, с целью выяснить, что можно улучшить.

Далее в рейтинге самых счастливых стран:

2. Дания,

3. Норвегия,

4. Исландия,

5. Нидерланды,

6. Швейцария,

7. Швеция,

8. Новая Зеландия,

9. Канада,

10. Австрия.

В 2018 году Россия с 59 места опустилась на 68, потеряв 9 пунктов. У США – 19 строчка. Германия занимает 17-е место, Великобритания — 15-е, Франция — 24-е.

Самым несчастливым в рейтинге стран стал Южный Судан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления