INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социологи рассказали, где россияне узнают новости


Интернет активно лидирует в этом.



08.12.2017 15:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1395

Социологи рассказали, где россияне узнают новости
Социологи аналитического агентства «КоМпас» провели исследование с целью выяснить, где граждане Российской Федерации узнают новости. И, оказалось, большая часть российских граждан заявили о том, что им больше приемлем Интернет, то есть онлайн средства массовой информации, которые они и используют для чтения новостей, ознакомления с результатами лотерей, например Русское лото, для изучения мнений экспертов и т.д. По словам социологов, проводивших исследование, Интернет всё плотнее входит в жизнь россиян, вытесняя все остальные источники.

Также в ходе исследования стало известно, что 33 процента граждан РФ всё ещё узнают новости по телевизору, и самая преданная часть ТВ аудитории – россияне в возрасте от пятидесяти лет, которые ежедневно смотрят телевизор и стараются не пропустить ни один выпуск новостей. Молодёжь, как оказалось, не только не смотрят новости по ТВ, но и не доверяют им, утверждая, что новостные каналы намеренно дают много ложной информации.

Социологи обращают внимание и на то, что самым большим доверием пользуются государственные средства массовой информации, за них отдали голоса семьдесят процентов респондентов. В тоже время, около пятнадцати процентов россиян не доверяют негосударственным СМИ, считая, они часто публикуют недостоверную и неактуальную информацию. Стоит отметить, что годом ранее о доверии к государственным СМИ говорили шестьдесят процентов опрошенных, а негосударственным доверяли семнадцать процентов.

Что же касается печатных средств массовой информации и радио, то актуальность этих источников сильно снизилась за последний год. Большая часть российских граждан говорят о том, что эти источники неудобны и неактуальны сегодня. Поддерживают печатные СМИ лишь россияне в возрасте от шестидесяти лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления