INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы и особенности строительства бани


Что учесть?




28.04.2016 20:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1673

Советы и особенности строительства бани
Баня, как известно, это один из немногих источников крепкого здоровья и долголетия, это лучший способ омоложения и долголетия. При этом, что особенно нравится женщинам, баня – это потрясающее косметическое средство, а также отличная возможность избавиться от проблем с кожей и лишним весом.

Самый лучший вариант возведения бани – баня под ключ, когда строительством занимаются специалисты, лучшие из лучших, знающие это дело, и которые обязательно учтут все особенности и нюансы. Но, бывает и так, что строительство бани полностью ложится на плечи человеку, который мало разбирается в этом деле, но не хочет обращаться за помощью к специалистам. И, он должен знать, что прежде чем приступить к этой работе, нужно в первую очередь обдумать, из каких материалов, и на каком месте она будет строиться. На самом деле вопросов очень много, но эти самые главные, и о них нужно подумать в первую очередь.

Если говорить о выборе места для бани, самый идеальный вариант – если возле бани будет находиться хотя бы небольшой водоём, ведь тогда не нужно будет тратиться на строительство и обустройство бассейна. Без купальни русская баня уже не то, поэтому обязательно учтите этот момент.

Решая вопрос о размере бани, нужно знать, что её размер в большей степени зависит от размера самого участка и, конечно же, количества людей, которые будут посещать её. К примеру, если баню регулярно будет посещать более десяти человек, о маленькой бане и речи быть не может, ведь каждому понадобится место, баня – это отдых, всем должно быть комфортно.

Если площадь земли недостаточная для строительства бани, её можно совместить с домом или какой другой хозяйственной постройкой. Это довольно неплохой вариант, который используют многие домовладельцы. К тому же, для придания большей функциональности, баню можно совместить с верандой либо площадкой для отдыха.

Обязательно нужно обратить внимание на то, что помещение, которое будет отведено под баню, должно быть видно из жилого дома, ведь тогда будет значительно упрощён процесс её эксплуатации, и не возникнут серьёзные проблемы. Место в дальнем углу или конце участка не очень хорошее для бани, хотя многие делают именно так.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления