INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы мастера по циклёвке паркета


Что необходимо знать.



27.08.2017 15:42
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1333

Советы мастера по циклёвке паркета
Циклёвка паркета достаточно сложное занятие, и, не имея опыта и знаний, к ней нельзя приступать самостоятельно, потому что можно навсегда испортить напольное покрытие. Самый лучший вариант в этом случае – обратиться к специалистам, которые оказывают такую услугу, как циклевка паркета в спб недорого цены на которую можно узнать до выполнения работ. Дело в том, что специалисты знают все нюансы этой услуги, и всё сделают максимально правильно и быстро.

Если же всё таки вы решились самостоятельно сделать циклёвку паркета, нужно знать, что начиная эту работу в первую очередь нужно определиться с "числом" абразива. Дело в том, что, выбрав слишком маленький абразив, можно минимизировать порезы паркета, но в тоже время выровнять перепады и полностью снять старое покрытие вряд ли получится. Если же выбрать необоснованно крупную «шкурку», паркет легко будет циклеваться, но в тоже время дерево будет сильно полосоваться, от чего получится не очень приятный вид. Стоит обратить внимание, что при выборе номера абразива нужно обязательно учитывать плотность древесины, её состав, рисунок, ровность паркета и т.д.

При выполнении работ по циклёвке паркета, нужно также уметь и правильно выбирать направление движения циклёвки. Как говорят специалисты, лучше всего начинать и заканчивать работу исключительно по направлению волокон, благодаря чему шансы повредить паркет будут минимизированы.

Проводя циклёвку очень важно смотреть, исчезают ли полоски прежней шкурки, это также очень важный момент, потому что после, при вскрытии лаком, эти полосы проявятся и будут сильно заметны.

Если, ввиду отсутствия опыта, не получается сразу провести циклёвку по всей площади, нужно постараться правильно организовать переходы, чтобы их не было заметно. И, лучше сделать так, чтобы переходов было минимальное количество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления