INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы по выбору алкотестера


На какие параметры и нюансы стоит обращать внимание.



13.02.2017 16:29
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1553

Советы по выбору алкотестера
Многие люди почему то считают, что алкотестер может понадобиться только двум категориям людям, а частности сотрудникам ГИБДД и водителям. Но это неверное утверждение, на самом же деле алкотестеры применяются гораздо шире, например, с его помощью родители смогут проверять, в каком состоянии пришёл домой ребёнок-подросток, в каком состоянии на работу явился конкретный сотрудник и т.д.

Если вы решили приобрести алкотестер, должны понимать, что при выборе лучше всего ориентироваться на четыре главных параметра, а в частности на его функциональное назначение, частоту использования, цену и простоту сервисного обслуживания. Эти параметры, как говорят специалисты, являются самыми главными.

Согласно первому параметру, необходимо разобраться в том, как будет использоваться это устройство. Если речь идёт о приобретении алкотестера для предприятий, то стоит приобретать только те устройства, которые прошли сертификацию и имеют все необходимые документы.

Также стоит определиться и с частотой использования алкотестера. Дело в том, что дешёвые модели, которые сегодня есть на рынке, рекомендуется использовать не чаще, чем 1-2 раза в неделю, если ими пользоваться чаще, они сломаются. Если устройством планируется пользоваться более трёх раз в неделю, тогда стоит выбрать из более дорогих моделей.

Цена также важна при выборе алкотестера. В этом случае, чаще дороже устройство, тем оно дольше прослужит, и точнее результаты будет показывать. Если нужно долговечное и «правдивое» устройство, лучше не экономить.

Ну и, конечно же, нужно обращать внимание на сервисное обслуживание, ведь рано или поздно устройство выйдет из строя и ему потребуется ремонт или же замена некоторых деталей. Самый лучший вариант – приобретать алкотестер той фирмы, сервисный центр которого есть в вашем городе или области, чтобы в случае поломки сразу же можно было в него обратиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления