INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы родителям аутичного ребёнка


Что необходимо учитывать, чтобы оказать поддержку и помочь малышу.



15.11.2017 14:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1366

Советы родителям аутичного ребёнка
Многие мамы и папы, которые узнали о том, что у его ребёнка аутизм, вполне основательно испытывают шок и беспокойство, и начинают задаваться такими вопросами, как: что подразумевает под собой лечение аутизма, как вести себя с ребёнком, что делать в конкретных ситуациях и т.д. Да, диагноз серьёзный, но, воспользовавшись некоторыми советами специалистов, можно помочь ребёнку преодолеть все преграды.

Американские психологи отмечают, что в первую очередь, вне зависимости от того, насколько шокирующим оказался этот диагноз, родители сразу должны начать действовать, а не уходить в стадию противоречия и отрицания, как это часто бывает. Дело в том, что чем дольше родители будут откладывать обращение к врачам, тем будет меньший шанс результата лечения.

По словам специалистов из США, родители должны обязательно сфокусироваться на принятии правильных решений, и ни в коем случае не обвинять себя в диагнозе чада. Надо понимать, что мировые учёные до сих пор не могут разобраться в том, почему возникает аутизм, и что оказывает влияние. Поэтому, самый лучший вариант – сосредоточиться не на причинах и обвинениях, а на оказании помощи ребёнку.

Также, родители аутичных детей должны постараться посещать различные мероприятия, например группы обучения для аутичных детей. Таким образом, мамы и папы смогут получать квалифицированную информацию, быть в курсе последних исследований, смогут общаться с другими родителями, узнавать о существующих речевых, трудовых и физиотерапевтических курсах для детей.

Ну и, конечно же, родителям детей с диагнозом аутизм, нужно знать, что ни в коем случае нельзя останавливаться на каком-то определённом результате, нужно идти дальше, пройти до конца курс лечения. Также важно знать, что больших перерывов в лечении также не должно быть, всё должно идти по плану, составленному специалистом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления