INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы туристам на Кипре


Что необходимо знать, чтобы отдых был первоклассным.



28.10.2017 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1501

Советы туристам на Кипре
Сегодня многие люди, желая хорошо отдохнуть, отправляются на Кипр. И в этом нет ничего удивительного, потому что этот остров вполне можно назвать раем для туристов разного возраста. Но, чтобы отдых не был испорчен, стоит обратить внимание на несколько нюансов и советов, которые помогут сделать отдых в разы лучше.

Желая отправиться на Кипр, в первую очередь нужно решить вопрос с проживанием, в частности, определиться с тем, где вы будете жить – в гостинице или в апартаментах. Стоит понимать, что, так как в 2011 году был найден газ на Кипре, гостиницы и отели могут быть заняты теми, кого интересует добыча полезных ископаемых, теми, кто работает в этой сфере. Поэтому, этот вопрос нужно решить заранее. Самый лучший вариант – за несколько недель или дней до поездки забронировать номер. И, как показывает практика, частные дома или квартиры не стоит арендовать, сервис будет не самым лучшим.

На Кипре очень популярны экскурсии, которые предлагают местные турфирмы. Практически все экскурсионные маршруты очень интересные, потому что достопримечательностей на Кипре масса: храмы, парки, музеи, форты и многое другое. Желая посетить все интересные места, лучше заранее спланировать экскурсионную программу.

Также стоит решить вопрос и с питанием. Заказывая номер в гостинице или отеле, стоит узнать, входит ли в стоимость питание, и если же его нет, можно поискать другую гостиницу или самостоятельно организовать его. В частности, на Кипре очень большое количество кафешек и ресторанов, в которых можно и позавтракать, и пообедать, и поужинать. Овощи и фрукты можно приобрести на рынках, где вполне приемлемые цены и большой выбор. В свою очередь мясо лучше покупать в супермаркетах и крупных магазинах, потому что на рынке очень тяжело найти свежую продукцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления