INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные дети слишком рано начинают пользоваться гаджетами


Учёные провели исследование.



28.04.2015 10:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2063

Современные дети слишком рано начинают пользоваться гаджетами
Современные дети слишком рано начинают пользоваться гаджетами. Так, британские учёные провели исследование, в ходе которого выяснили, что многие дети уже к двум годам начинают активно пользоваться телефонами и планшетами, телевизорами и игровыми приставками. По словам учёных, дети в двухлетнем возрасте могут не только включить планшет или компьютер, но и перейти на сайт, смотреть видео, слушать музыку, играть в игры и т.д.

Специалисты отмечают, что они очень обеспокоены складывающейся ситуацией, так как помимо сильной нагрузки на нервную систему, от регулярного использования цифровых устройств у маленьких детей ухудшается зрение, осанка, страдает социализация. По словам учёных, дети, которые начали пользоваться гаджетами в раннем возрасте, не имеют никаких хобби и по опасениям учёных, в будущем им будет очень сложно найти какую-то заинтересованность и увлечение. Другими словами, детей не будет интересовать ничего кроме гаджетов, что очень плохо.

При этом, в ходе исследования было выяснено, что треть детей используют компьютеры и планшеты для получения знаний, и это, становится причиной плохой обучаемости и проблем с вниманием. По словам учёных, современные дети стали гораздо хуже учиться, и в этом, отчасти, виноваты гаджеты, которые если и «обучают» детей, то делают это не правильно, нанося детям неисправимый вред.

Учёные призывают родителей значительно ограничить использование детьми электронных устройств, чтобы избежать проблем в будущем, а проблемы, по их словам, могут быть очень и очень серьёзными. При этом особое внимание акцентируется на то, что детям до пятилетнего возраста лучше вообще не давать пользоваться гаджетами. «Чем позже ребёнок узнает, что такое компьютер или планшет, тем будет лучше», – говорят учёные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления