INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные кровельные материалы


Как сделать правильный выбор для своего дома?



01.02.2016 09:08
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1788

Современные кровельные материалы
Современный рынок строительных материалов представлен большим многообразием товаров. А если говорить о кровельных материалах, то среди существующих покрытий можно выделить нескольких явных лидеров, при этом их стоимость невелика, а качество находится на высоком уровне. Речь идет о металлочерепице, мягкой кровле и еврошифере. Однако каждый из названных материалов имеет свои особенности, достоинства и недостатки.

Так, металлочерепица обладает довольно низкой стоимостью по сравнению с аналогами. Убедиться в этом можно изучив информацию, представленную на сайте http://skrovlya.com.ua/metallocherepitsa. Несмотря на высокое качество материалов и долгий срок службы, металлочерепица обладает одним существенным недостатком: ее вес обязывает строителей как следует укреплять конструкцию стропил, чтобы уберечь крышу от обрушения. Зато металлочерепица отлично держит вес снега, справляется даже с самым сильным дождем, а еще на такую крышу можно без опаски взбираться человеку, не боясь провалиться на чердак.

Мягкая кровля в данном случае несколько легче, однако ее укладка требует особой подготовки поверхности крыши. Так, гибкая черепица укладывается исключительно на идеально ровную поверхность, в связи с чем строителям приходится обшивать стропила равными листами фанеры или ОСП-плитами, что несколько удорожает выбранный вариант и затягивает сроки монтажа крыши здания.

Еврошифер конечно самый простой в монтаже и легкий материал, при этом производитель уверяет, что срок службы данного материала при соответствующем уходе составляет до полувека. Однако большой вес снежных масс или вес человека еврошифер может не выдержать, поэтому данный материал признан наиболее капризным в уходе, среди бюджетных аналогов, отмечают специалисты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления