INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные методы лечения алкоголизма


Можно ли лечить эту зависимость принудительно?



09.06.2016 10:24
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1278

Современные методы лечения алкоголизма
Одной из самых больших проблем человечества сегодня считается алкоголизм. Поиском решения этой проблемы и эффективных методов лечения занимаются множество врачей и учёных по всему миру. Однако в нашей стране проблема алкогольной зависимости, к сожалению, наиболее актуальна. Каждый год от злоупотребления спиртным в России гибнут порядка 500 тысяч человек.

По этой причине для российских специалистов ключевой задачей стало создание новых методов борьбы с алкоголизмом. Такие способы, как торпедирование, вшивание, кодирование, гипноз и использование народных средств, остались в прошлом и уже почти не применяются. На смену им приходят более действенные современные методики, позволяющие отказаться от спиртного на очень долгое время или даже навсегда. Разумеется, никакой метод не поможет, если у больного нет желания избавиться от своего недуга. Осознанное решение в этом вопросе очень важно.

При этом люди часто задаются вопросом, можно ли вылечить алкоголика принудительно? Однако ответ здесь однозначен: на всей территории РФ принудительное лечение алкоголизма запрещено на законодательном уровне. Узнать больше об этом запрете, а также о стадиях алкоголизма, особенностях детоксикации и ценах на лечение можно на http://rehabnow.ru/lechenie-alkogolizma/prinuditelnoe-lechenie-alkogolizma-v-klinike-v-moskve.

Среди современных методов лечения алкоголизма в первую очередь нужно назвать европейский. Его целью является создание у больного устойчивой, продолжительной ремиссии. Метод включает в себя такие этапы, как купирование похмелья и устранение его симптомов, восстановление психики больного, а также социальную реабилитацию.

Ещё один популярный метод – ксенотерапия. Здесь во время лечения используется инертный газ – ксенон сверхвысокой частоты. Для людей методика совершенно безопасна и даёт возможность избавиться не только от алкоголизма, но и от других вредных привычек.

Также часто применяют сейчас кодирование информационно-трансового типа, суть которого заключается во введении специального кода в подсознание больного. Это позволяет в корне менять стереотипы реагирования на спиртное. Для данной методики используется специальная компьютерная программа под названием «25 кадр».

Большую эффективность при лечении алкоголизма даёт также лазерный метод и ИКТ, направленный на улучшение самочувствия больного и нормализацию кровообращения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления