INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные средства обеспечения противопожарной защиты


Какие инструменты позволят обезопасить любой объект?



28.01.2016 08:30
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1942

Современные средства обеспечения противопожарной защиты
Защитить свой дом от различных неприятностей, и особенно от пожара, сегодня старается каждый. И во многом степень защиты зависит от самого хозяина жилья. Что касается офисных или производственных помещений, здесь обеспечение пожарной безопасности является необходимым требованием, ведь пожар в таких зданиях может стать причиной гибели множества людей.

Чтобы защитить помещение от возгорания, нужно приложить немало усилий. Однако хорошая противопожарная защита объекта способна не только бороться с пожаром, но и предупредить его, не допустив распространения огня.

Найти всё необходимое для обеспечения пожарной безопасности любого помещения можно на http://protectfire.ru. Специалисты компании предоставляют услуги по установке систем тушения пожаров и видеонаблюдения, обработке различных поверхностей огнезащитными составами, монтажу систем управления доступом и пожарных сигнализаций, а также услуги по установке противопожарных окон, люков и дверей. Кроме того, сотрудники «Протект» могут изучить помещения перед проверкой пожарных инстанций для выявления нарушений, разработать планы эвакуации, оценить вероятность возникновения пожара и определить категорию пожарной опасности того или иного помещения.

В настоящее время любое здание в первую очередь оснащают объектами противопожарной защиты, позволяющими в чрезвычайной ситуации быстро среагировать и ликвидировать пожар. Одним из таких объектов можно назвать противопожарный щит.

Именно он содержит в себе самый необходимый инвентарь для предотвращения пожаров. Противопожарные щиты сейчас в обязательном порядке устанавливаются в производственных и других объектах. С виду такой щит представляет собой ящик, в котором находится конусное ведро, ёмкость с песком, огнетушители, совковая лопата, лом и багор. Этот набор прост, удобен и позволяет не только справиться с огнём, но и открыть заблокированную дверь.

В абсолютно любом помещении и автомобиле сегодня содержится такой инструмент скорой помощи при пожаре, как огнетушитель. Он известен всем и на первичной стадии возгорании станет лучшим помощником.

Не менее эффективным объектом противопожарной защиты является и пожарный рукав. Это функциональный, прочный и очень удобный инструмент, который легко установить в доме.

Также большое распространение сейчас получили пожарные сигнализации и датчики. Они позволяют оперативно отреагировать на сигнал, выявить очаг возгорания и устранить его.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления