INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные студенты рискуют стать долгожителями


К такому выводу пришли западные ученые.



09.07.2015 22:47
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1732

Современные студенты рискуют стать долгожителями

Группа зарубежных ученых, изучив взаимосвязь продолжительности жизни и наличия определенного уровня образования человека, пришли к интересному выводу. Люди, имеющие университетское образование живут на несколько лет дольше нежели те, кто степень магистра или бакалавра предпочел не получать. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале PLoS ONE.

В ходе исследовании ученые изучили архивные записи отделов ЗАГС о сроках жизни людей, родившихся в 1925, 1935 и 1945 годах, а также состояние здоровья и уровень смертность среди появившихся на свет в 1986 году. Выводы сделанные учеными удивляют: уровень полученного человеком образования напрямую влияет на его продолжительность жизни. Данные результаты были получены путем построения математических моделей, которые наглядно демонстрируют, что получение полного школьного образования могло бы спасти жизни 145 243 человек, родившихся в середине ХХ века и умерших в 2010 году, а получение высшего образования предотвратило бы 110 068 смертей.

Объяснением данному феномену, ученые называют развитие у человека, обучающегося премудростям науки в высшем учебном заведении, когнитивных способностей, иного социального окружения, сравнительно высокого уровня дохода, что позволяет лучше питаться и заботиться о состоянии своего здоровья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления