INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные варочные поверхности: на чём остановить свой выбор


Достоинства и недостатки основных типов.



22.02.2016 11:07
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Яндекс. Картинки
1533

Современные варочные поверхности: на чём остановить свой выбор
Сегодня ни одна хозяйка не посчитает ремонт на кухне завершённым без покупки гарнитура и обновления необходимой бытовой техники. В первую очередь, многие спешат приобрести более современный холодильник. Однако старая плита способна испортить внешний вид любой кухни, несмотря на самый лучший ремонт и великолепный гарнитур.

Плита или варочная поверхность

В настоящее время вместо плиты многие покупают отдельно духовой шкаф и варочную поверхность. Это более компактный и современный вариант, который позволяет подобрать именно то, что необходимо конкретной семье.

Если вы хотите получать настоящее удовольствие от готовки, к выбору варочной поверхности нужно подойти со всей ответственностью. Поэтому не стоит пренебрегать советами, которые дают относительно такого выбора эксперты. Множество варочных поверхностей самой разной ценовой категории можно найти на http://allo.ua/varochnye-poverhnosti/. Компания «Алло» также предлагает воспользоваться различными акционными предложениями и обратить внимание на товары со скидками.

Типы варочных поверхностей

Все варочные поверхности в зависимости от способа подключения могут быть газовыми или электрическими. Первый тип позволит экономить семейный бюджет. Готовить на газу тоже получается быстрее, однако газовую модель можно установить лишь в том случае, если имеется газопровод или газовый баллон.

У электрических плит тоже есть масса преимуществ, поэтому сегодня они очень распространены. Такие модели более экологичны, безопасны, а ассортимент электрических панелей просто огромен. Зачастую предпочтение таким поверхностям отдаётся в том случае, если в доме есть дети.

Выбор материала поверхности

Для покрытия варочных поверхностей используются разные материалы. Здесь стоит делать выбор, исходя из цены и собственных предпочтений.

Так, для покрытия газовых и электрических панелей с выпуклыми конфорками часто применяется эмаль. Этот довольно дешёвый материал, обладающий устойчивостью к высоким температурам, но очистить эмаль от засохшего жира очень сложно.

Ещё одно недорогое покрытие – алюминий. Его недостаток – это появление царапин даже от чистящего порошка. Нержавейка является более прочным покрытием и более дорогим. Однако на ней очень заметны даже самые мелкие пятнышки.

Если конфорки индукционные, для покрытия используется закалённое стекло или стеклокерамика. Ухаживать за такими панелями совсем не трудно, а стеклокерамика ещё и очень прочная. В то же время такое покрытие считается самым дорогим.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления