INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные создали искусственный глаз на 3D-биопринтере


Этот глаз может заменить настоящий.



02.05.2015 14:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
18333

Учёные создали искусственный глаз на 3D-биопринтере
На днях итальянские учёные представили потрясающую разработку – искусственный глаз, который, по их словам,  сможет заменить человеку настоящий орган. Известно и то, что уникальная технология уже в ближайшее время будет применена в действие.

В свою очередь эксперты, которые рассматривали этот вопрос, сообщили о том, что изобретение итальянских учёных может стать своеобразной эволюцией в медицинской сфере и поможет миллионам людей.

Стоит отметить, что новая разработка получила имя EYE, и, главной задачей этой технологии было создание искусственного глаза, который бы мог заменить настоящий. Так, искусственный глаз EYE сможет заменить человеку глаз при травме, при этом функционировать он будет так же, как и настоящий и человек получит возможность полноценно видеть, не чувствуя дискомфорта.

Согласно неподтверждённой информации, первый аналог искусственного глаза будет выпущен к 2027 году, и в основу технологии разработки ляжет 3d-печать.

Учёные очень довольны своей разработкой и не собираются останавливаться на этом, в дальнейшем планируют произвести немалое количество искусственных органов для полноценной жизнедеятельности людей, используя 3D-биопринтер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления